>
>
Gite Les Tarines 1

Gite Les Tarines 1

Route de la Picherie 133, Beaufort, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 1
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 2
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 3
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 4
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 5
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 6
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 7
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 8
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 9
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 10
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 11
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 12
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 13
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 14
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 15
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 16
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 17
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 18
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 19
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 20
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 21
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 22
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 23
  • Gite Les Tarines 1 - Chalet - 24
Gäste: 12
Area: 130 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
3 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 5 bedrooms and 2 bathrooms with a bath, this spacious chalet offers a well-fitted kitchen and a terrace. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the well-equipped kitchen. The chalet also has a barbecue. Boasting a balcony with garden views, this chalet also offers a washing machine and a TV. The unit has 8 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse
Allgemein:
Bügeleinrichtungen, Rauchmelder
Küche:
Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine, Hochstuhl
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Zusätzliches WC, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le National
5 km
Bar le Santiago
24 km
Barrock Taverne
24 km
La Fringale
1.7 km
L'Alpage Refuge Restaurant
2.5 km
Etoiles des Neiges
5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
68 km
Flughafen Chambéry-Savoie
86 km
Flugplatz Courchevel
76 km
Skilifte
Pauses Ski Lift
4.4 km
Sessellift Télésiège du Grand Mont
1.5 km
Télésiège du Piapolay
4.3 km
Landschaft und Natur
Le Roignais (2995m)
11.6 km

Leistungen - Gite Les Tarines 1

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Gite Les Tarines 1 ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Gite Les Tarines 1?

Die Unterkunft befindet sich in Route de la Picherie 133, Beaufort, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Gite Les Tarines 1?

Die Gesamtkosten im Gite Les Tarines 1 hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Gite Les Tarines 1 kommunizieren?

Gite Les Tarines 1 beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Kroatisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch kommunizieren kann.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Gite Les Tarines 1 aus gut erreichbar?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Nationalpark Vanoise (7.9 km) and Ecomusee de Hauteluce (6.4 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Liegt Gite Les Tarines 1 in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Entfernung vom Zentrum von Beaufort zum chalet beträgt etwa 2.7 km.

Welche Zimmerkategorien können im Gite Les Tarines 1 gebucht werden?

Der im Gite Les Tarines 1 verfügbare Zimmertyp ist Chalet.

Sind kostenlose Parkplätze im Gite Les Tarines 1 verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Ist im Gite Les Tarines 1 ein Flughafentransfer verfügbar?

Gite Les Tarines 1 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Gite Les Tarines 1?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 68 km von Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!