>
>
#BU The Chamroussian

#BU The Chamroussian

275 Route de la Croistte, Chamrousse, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 1
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 2
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 3
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 4
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 5
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 6
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 7
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 8
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 9
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 10
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 11
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 12
  • #BU The Chamroussian - Apartment - 13
Gäste: 8
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
4 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace, this apartment also provides a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit offers 6 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder
Außenbereich:
Terrasse
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Kostenlose Pflegeprodukte, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
V and B Grenoble
27 km
Starbucks
29 km
Le Carina
29 km
La Cheminee
650 Mehr über das Zimmer
La Taverne du Gaulois
800 Mehr über das Zimmer
Sal et Pimienta
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Croisette
1.2 km
Bérangère
750 Mehr über das Zimmer
Lauze
850 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
85 km
Flughafen Grenoble
76 km

Leistungen - #BU The Chamroussian

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
Außenbereich
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sicherheit
  • Rauchmelder
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im #BU The Chamroussian?

Der Check-in im #BU The Chamroussian beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt #BU The Chamroussian?

#BU The Chamroussian befindet sich unter folgender Adresse: 275 Route de la Croistte, Chamrousse, Frankreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im #BU The Chamroussian?

Die Preise im #BU The Chamroussian beginnen bei €132 pro Nacht.

Sind Haustiere im #BU The Chamroussian erlaubt?

Haustiere sind im #BU The Chamroussian erlaubt.

Ist im #BU The Chamroussian ein Flughafentransfer verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im #BU The Chamroussian übernachten.

Wie groß ist die Entfernung zwischen #BU The Chamroussian und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 76 km von Flughafen Grenoble entfernt.

Liegt #BU The Chamroussian in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im #BU The Chamroussian verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um #BU The Chamroussian?

Zum Essen in der Nähe können Gäste La Cheminee, La Taverne du Gaulois and Sal et Pimienta besuchen.

Welche Sprachen werden im #BU The Chamroussian gesprochen?

Gäste können im #BU The Chamroussian mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von #BU The Chamroussian aus gut erreichbar?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parc National des Ecrins (4.8 km), Site dEscalade de Livet (4.8 km), Aerojump Uriage (4.9 km) and Fort des Quatre Seigneurs (7.4 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!