Studio NATHEN - Parking - Wifi - Balcon Sud ouest - Chamrousse 1650
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Studio NATHEN - Parking - Wifi - Balcon Sud ouest - Chamrousse 1650
- Tennisplatz
- Skifahren
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Schnorcheln
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Touren zu Fuß
- Bogenschießen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Shuttleservice (kostenlos)
- Shuttleservice
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Gartenmöbel
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.
Studio NATHEN - Parking - Wifi - Balcon Sud ouest - Chamrousse 1650 befindet sich unter folgender Adresse: 12 Place du Vernon, Chamrousse, Frankreich.
Die Preise im Studio NATHEN - Parking - Wifi - Balcon Sud ouest - Chamrousse 1650 beginnen bei €21 pro Nacht.
Gäste können in der Nähe bei Pépé Rosso (550 m) and la pierre Chaude le Recoin de Chamrousse (600 m) essen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Studio NATHEN - Parking - Wifi - Balcon Sud ouest - Chamrousse 1650 organisieren.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parc National des Ecrins (5.7 km), Site dEscalade de Livet (5 km), Prieuré de Domène (9.6 km) and Aerojump Uriage (4.3 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 950 m vom ferienwohnung entfernt.
Studio NATHEN - Parking - Wifi - Balcon Sud ouest - Chamrousse 1650 bietet nur die Option Studio mit Bergblick.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Das Hotelpersonal im Studio NATHEN - Parking - Wifi - Balcon Sud ouest - Chamrousse 1650 bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.
Familien, die mit Kindern reisen, können im Studio NATHEN - Parking - Wifi - Balcon Sud ouest - Chamrousse 1650 Einrichtungen wie Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.
Gäste finden Flughafen Grenoble etwa 77 km von der Unterkunft entfernt.




































