Studio Gaelle

Impasse de L’Ardoisière 279, Les Adrets, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Superior Apartment mit Balkon
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 1
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 2
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 3
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 4
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 5
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 6
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 7
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 8
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 9
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 10
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 11
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 12
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 13
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 14
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 15
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 16
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 17
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 18
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 19
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 20
  • Studio Gaelle - Superior Apartment mit Balkon - 21
Gäste: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The well-fitted kitchen has kitchenware, a microwave, a toaster and an electric kettle. This apartment features a desk, a balcony, mountain views and a private bathroom. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Küche:
Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Toaster, Kaffeemaschine
Allgemein:
Privater Eingang, Rauchmelder
Ausblick:
Bergblick

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Estancot
10 km
Le Kiosque Sucré Salé
28 km
La Sierra
400 Mehr über das Zimmer
Le Traiteur Alpin
650 Mehr über das Zimmer
Le St Mury
2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
74.8 km
Flughafen Chambéry-Savoie
56 km
Flughafen Grenoble
82 km
Skilifte
P'tits Loups
1.9 km
Les Bouquetins Ski Lift
1.9 km
Piscine
100 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Brignoud
18 km

Leistungen - Studio Gaelle

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Außenbereich
  • Garten
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
12:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Studio Gaelle?

Der Check-in beginnt um 12:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Studio Gaelle?

Studio Gaelle befindet sich unter folgender Adresse: Impasse de L’Ardoisière 279, Les Adrets, Frankreich.

Welche Preise gelten im Studio Gaelle?

Zimmerpreise im Studio Gaelle sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Studio Gaelle?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie La Sierra (300 m), Le Traiteur Alpin (450 m) and Le St Mury (550 m).

Bietet Studio Gaelle Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Studio Gaelle organisieren.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Studio Gaelle entfernt?

Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc ist innerhalb einer Entfernung von etwa m erreichbar.

Liegt Studio Gaelle in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Studio Gaelle?

Studio Gaelle verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Superior Apartment mit Balkon.

Ist das Parken im Preis im Studio Gaelle enthalten?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Studio Gaelle?

Gäste können im Studio Gaelle mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch spricht.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Studio Gaelle?

Die Unterkunft liegt 19 Minuten mit dem Auto von Sous-bois de l'École Maternelle entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!